Можно ли делать летом операцию на венах?

Варикозная болезнь - это как мина замедленного действия! Причем летом риск того, что мина взорвется и случится тромбоз, увеличивается в разы. При высокой температуре окружающей среды и недостаточном употреблении жидкости организм испытывает обезвоживание, в результате реологические свойства крови нарушаются в сторону сгущения.

Жара также не предрасполагает к физической активности, наблюдается гиподинамия, что сказывается отрицательно на венозной и лимфатической системе. Многие из людей, страдающие варикозной болезнью, игнорируют ношение компрессионного трикотажа в летний период и верят в миф о том, что «лето - не время для операции на венах». Это заблуждение берет свое начало с той поры, когда на венах делали только открытые операции - с наркозом, длительным прибываем в стационаре и обработкой послеоперационных швов.

К счастью наша медицина не стоит на месте. И при современном оборудовании нет никаких ограничений для лечения варикоза в летний период! Данная проблема решается при помощи лазера в течение часа, без наркоза и неэстетичных рубцов. Последующее ношение компрессионного трикотажа обычно не превышает 2х недель. И здравствуй, пляжный сезон, без страха за своё здоровье!